Суббота, 18.05.2024, 07:55

Главная » Статьи » Школьный зал » Достижения выпускников

Махмудов Арсланбек
НАШ ЗЕМЛЯК - ЧЕМПИОН

Арсланбек Махмудов, 1989 года рождения, выпускник СОШ №7 г. Моздока, воспитывается в дружной многодетной семье. Боксом начал заниматься с 9 лет у тренера Станислава Медоева. Затем Арсланбек перешел на кикбоксинг к тренеру Тимуру Рафикову. Выступал на районных и республиканских Махмудовсоревнованиях, получал награды и призы, стал чемпионом республики, кандидатом в мастера спорта. С февраля 2007 года, вернувшись в бокс, тренируется в г. Москве, в клубе ЦСКА. Уже в апреле, участвуя в чемпионате Вооруженных сил России, который проходил в г. Казани, занял VI место. А в 2008 году на том же чемпионате удостоился II места. В апреле 2009 года, участвуя в международном турнире в Италии в г. Милане, Арсланбек завоевал II место, выступив в сверхтяжелом весе, уступил лишь олимпийскому чемпиону, итальянцу Камарелли. Успешно выступил и в международном турнире в Хорватии в г. Пезла.
В октябре 2009 года наш земляк победил на чемпионате Европы среди студентов, который проходил в г. Элисте (он на верхней ступени пьедестала почета). Арсланбек - добрый, скромный, волевой парень, имеет хорошие физические данные: рост – 197 см, вес – 110 кг. Спорт успешно сочетает с учебой в высшем учебном заведении.
Мы, друзья, да и все моздокчане радуемся успехам нашего молодого земляка. И желаем ему стать чемпионом мира по боксу в сверхтяжелом весе.
Удачи тебе, Арсланбек!

апрель 2010г. "Моздокский вестник"
Категория: Достижения выпускников | Добавил: school1526 (06.07.2011)
Просмотров: 2326 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 3.5/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Сведения!